• Sprachreisen_1

    Spannende Sprachreisen

  • Sprachreisen_2

    Neue Städte entdecken

Umfassende Beratung

Wir bieten Ihnen eine umfassende Betreuung vor, während und im Anschluss Ihrer Reise. Wir buchen Ihnen das ganze Paket. Dies beinhaltet sämtliche Flüge, den Sprachkurs inkl. Gast-Familien bzw. Appartments und wir übernehmen auch dann das Zepter, wenn Sie den Sprachaufenthalt mit einer Reise kombinieren möchten. Alles aus einer Hand, persönlich und transparent von Ihrem Sprachreise-Profi. Unsere Beratung ist unverbindlich und kostenlos. Wir freuen uns auf Sie.



Altdorf

REISEBÜRO HAUGER
Egghus / Schmiedgasse 2
6460 Altdorf

+41 41 874 54 54
altdorf@sprachgeil.ch

Brunnen

REISEBÜRO HAUGER
Bahnhofstrasse 20
6440 Brunnen

+41 41 825 00 00
brunnen@sprachgeil.ch

Luzern

REISEBÜRO HAUGER
Theaterstrasse 7
6003 Luzern

+41 41 220 80 90
luzern@sprachgeil.ch

Sarnen

REISEBÜRO HAUGER
Marktstrasse 7
6060 Sarnen

+41 41 666 00 70
sarnen@sprachgeil.ch

Stans

REISEBÜRO HAUGER
Bahnhofstrasse 11
6370 Stans

+41 41 220 80 90
stans@sprachgeil.ch

Zürich

REISEHAUS
Langstrasse 136
8004 Zuerich

+41 41 220 80 90
zuerich@sprachgeil.ch